Победа австралийца, посеянного под третьим номером, на этих соревнованиях, проходивших в английском Бирмингеме, вполне заслуженна. Ведь в финал он пробился, сломив в полуфинальном матче сопротивление набирающего форму короля травяных кортов Пита Сампраса (2) √ 3:6, 6:3, 6:2.

А хозяину кортов Хенмэну (4) противостоял Уэйн Феррейра (7) из ЮАР. Их встреча получилась не менее увлекательной и завершилась со счетом 5:7, 6:4, 6:2 в пользу британца.

Счет решающего матча турнира с призовым фондом 1.000.000 долларов свидетельствует о невероятном упорстве обоих теннисистов. А кроме того, результат на табло наверняка порадовал любителей симметрии. Следует отметить, что игрокам пришлось нелегко √ из-за субботних дождей и полуфиналы, и финал им пришлось играть в воскресенье.

В другом подготовительном к главным состязаниям сезона на травяном покрытии √ Уимблдону √ турнире Gerry Weber Open до решающей встречи добрались теннисисты, которых никто в финале не ожидал увидеть. Томас Юханссон из Швеции, седьмая ракетка соревнований, в финале победил и вовсе не сеянного игрока √ француза Фабриса Санторо √ 6:3, 6:7 (5:7), 6:2.

Напомним, что Юханссон в полуфинале переиграл Евгения Кафельникова, причем сделал это в девятый раз в их 13 очных поединках. А Санторо расправился с финалистом прошлогоднего Уимблдона и двукратным чемпионом Открытого первенства США австралийцем Патриком Рафтером. Турнир также имел призовой фонд 1 миллион долларов. Что ж, можно ли по этим результатам судить о степени готовности игроков к битвам на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба?