Владимир Быстров подхватил мяч метрах в тридцати от ворот и совершил сольный проход по центру, обыграв на пути нескольких защитников и пробив мимо голкипера Эдуардо Лобоса
Телеканал Спорт

В домашнем матче 14-го тура первенства России по футболу столичный "Спартак" на последних минутах встречи ушел от поражения в игре против самарских "Крыльев Советов" - 1:1.

Счет забитым мячам был открыт "Крыльями" на 26-й минуте, когда Тимофей Калачев после передачи Иржи Ярошика с линии штрафной красивым ударом поразил верхний угол ворот спартаковского голкипера Сослана Джанаева.

Хозяева поля отыгрались лишь на 87-й минуте: неутомимый даже в 30-градусную жару Владимир Быстров подхватил мяч метрах в тридцати от ворот и совершил сольный проход по центру, обыграв на пути нескольких защитников и пробив мимо голкипера Эдуардо Лобоса - 1:1.

Отметим, что до этого судья Безбородов не засчитал мяч, забитый Быстровым в ворота самарцев в начале второго тайма, посчитав, что спартаковский полузащитник поразил ворота рукой, а на его протесты ответил "горчичником".

В оставшееся после засчитанного гола время окрыленная команда Валерия Карпина имела шансы даже вырвать победу, но самарцы отстояли ничейный результат.

"Спартак" набрал 24 очка и на данный момент занимает "чистое" второе место, на три балла отставая от лидера чемпионата России казанского "Рубина".