Это был матч лидеров дублирующего турнира. И спартаковцы, и железнодорожники с начала чемпионата попеременно занимали первое место
eurosport.ru

Это был матч лидеров дублирующего турнира. И спартаковцы, и железнодорожники с начала чемпионата попеременно занимали первое место. К их очной дуэли красно-белые возглавляли турнирную таблицу, опережая конкурентов на 4 очка, но у "Локо" имеется одна игра в запасе.

Поэтому поединок на небольшом стадионе в Перово имел важное турнирное значение. И, естественно, внимание публики было привлечено к опытным Титову, Калиниченко и Моцарту, которые вышли в стартовом составе спартаковского дубля. Напомним, что решением Станислава Черчесова, главного тренера основного "Спартака", капитан и два вице-капитана команды были сосланы в молодежную команду.

Первый тайм прошел в примерно равной борьбе. И по голевым моментам на поле тоже было равенство, сообщает официальный сайт "Спартака". На 29-й минуте опасный удар с линии штрафной нанес Титов. "Локомотиву" откровенно повезло - мяч попал в перекладину. А на 41-й минуте отменной реакцией блеснул вратарь красно-белых Комиссаров, отразивший удар соперника с близкого расстояния.

Во втором тайме преимущество перешло к спартаковцам. Красно-белые прибавили в движении и заставили соперника дрогнуть. На 49-й минуте хороший момент был у Малояна, но Артур пробил рядом со штангой. Затем опасно пробил со "стандарта" Калиниченко, однако "Локо" выручила штанга.

И все же на 65-й минуте спартаковцы заслуженно открыли счет. Проход капитана дублеров Бажева по левому флангу завершился точным ударом в дальний угол. Второй гол не заставил себя долго ждать. Рыжков отдал пас Калиниченко, Максим увидел рывок Яковлева и точно выложил ему мяч. Удар молодого спартаковского форварда был точен - 2:0 и заслуженная победа "Спартака", которая упрочила лидерство подопечных Игоря Ледяхова. С этим старшего тренера дубля поздравили после матча Валерий Карпин и Дмитрий Аленичев.

"Меня порадовали игра, настрой и самоотдача всех без исключения футболистов, - сказал после матча Ледяхов. - Но нам необходимо улучшать процент реализации голевых моментов. Семь очков - неплохой отрыв, но успокаиваться ни в коем случае нельзя. Впереди - большая часть чемпионата".

Что касается Титова, Моцарта и Калиниченко, то эти футболисты показали неплохую функциональную готовность. Однако их будущее по-прежнему находится в тумане. Пока они продолжат тренироваться с молодежной командой. Тем временем, в субботнем матче основных команд "Спартаку"сложно придется без трех наказанных игроков. Все они номинально являются игроками центральной зоны средней линии, и у красно-белых образовал дефицит исполнителей этого амплуа, ведь Павленко болен, а Сабитов был отдан в аренду "Химкам".