Поветкин перед боем с Сайксом немного похудел
SportBox.ru
Поветкин перед боем с Сайксом немного похудел
 
 
 
Поветкин перед боем с Сайксом немного похудел
SportBox.ru

Сегодня Александр Поветкин проведет бой с Таурусом Сайксом в подмосковном Чехове, и в случае победы над американцем российский боксер осенью нынешнего года встретится с чемпионом мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко.

Поветкин, 28-летний олимпийский чемпион Афин, выиграл все 15 поединков на профессиональном ринге (11 - нокаутом). Послужной список 33-летнего Сайкса включает 25 побед, четыре поражения и одну ничью. Зато американец тяжелее своего соперника на 4 кг: по итогам взвешивания Сайкс "потянул" на 107,1 кг, а Поветкин - на 103 кг.

В интервью РИА "Новости" тренер российского боксера Валерий Белов сообщил, что Поветкин в последнее время "заметно добавил в физической мощи и к тому же немного похудел". При этом, по его словам, "на подготовке к бою несколько сказывается психологическое давление, поскольку это будет первый бой Александра в России, тем более в родном для него Чехове".

Белов также рассказал, что обычно в первых раундах Сайкс "выглядит достаточно подвижно, а затем несколько застаивается на ринге, атакует в основном одиночными тяжелыми ударами", поэтому Поветкину следует "набирать очки за счет резких контрвыпадов".

Сам Поветкин считает, что у его соперника существуют проблемы с технической подготовкой, однако "Сайкс - боец с характером, упертый". Россиянин не разделяет мнение некоторых специалистов о том, что он непременно должен выиграть у Сайкса нокаутом, сообщив, что "никогда не загадывает наперед, получится нокаут или нет".

По мнению букмекеров, Поветкин является явным фаворитом предстоящего боя. Коэффициент на победу российского боксера у "Марафона" равняется ничтожным 1,03, тогда как, рискнув поставить на Сайкса, игрок в случае сенсации увеличит свою ставку в 11 раз.

Поединок Поветкин - Сайкс будет показан в прямом эфире "РЕН ТВ", начало трансляции в полночь по московскому времени.