Юношеская сборная России по футболу проиграла второй матч на ЕВРО-2007

Юношеская сборная России по футболу, составленная из игроков до 19 лет, проиграла второй матч на проходящем в эти дни в Австрии чемпионате Европы.

Дубль Душана Тадича помог сербам одержать крупную победу (6:2) над подопечными Равиля Сабитова, у которых теперь остались лишь теоретические шансы на выход в плей-офф.

Команда Звонко Живковича начала турнир с крупного поражения от французов (2:5), но усилиями Родолюба Марьяновича и Милоша Босанчича забила два мяча уже к 24-й минуте встречи с россиянами. Вышедший на замену Владимир Дядюн до перерыва один гол отквитал, но дубль Тадича во втором тайме снял все вопросы о победителе. В заключительной десятиминутке свои два мяча забил и Ненад Маринкович, а вот Милош Каришик отметился автоголом.

Напомним, что на старте турнира россияне уступили команде Германии со счетом 2:3, практически лишившись шансов на выход в полуфинал. Следующий матч россияне проведут 21 июля с командой Франции. Даже победа в этой встрече оставит сборной России лишь призрачные шансы на выход из группы.