"Эвертон" готов платить Руни 50 тысяч фунтов в неделю
Архив NEWSru.com
"Эвертон" готов платить Руни 50 тысяч фунтов в неделю
 
 
 
"Эвертон" готов платить Руни 50 тысяч фунтов в неделю
Архив NEWSru.com

Руководство футбольного клуба "Эвертон" заявило, что предложило своему нападающему Уэйну Руни рекордную для этой команды заработную плату - 50 тысяч фунтов стерлингов (75 тысяч евро) в неделю. Подобным образом владелец "Эвертона" Билл Кенрайт надеется удержать 18-летнего футболиста, который вознамерился покинуть "Гудисон Парк" после своего блестящего выступления на чемпионате Европы-2004.

Главный тренер ливерпульской команды Дэвид Мойес признался: "Руни - лучший футболист в мире, и я очень хочу удержать его. Я хочу, чтобы он стал капитаном команды. И я уверен, что мы должны выплачивать ему высочайшую в своей истории заработную плату. Мы договорились на 50 тысяч в неделю, и это не шутка. Именно такая сумма будет значиться в контракте Уэйна".

Действующий договор "Эвертона" и Уэйна Руни истекает в январе 2005 года, и молодым английским футболистом интересовались ведущие европейские клубы, такие как "Манчестер Юнайтед", "Челси" и мадридский "Реал", отмечает РИА "Ореанда".

"Конечно, продажа Руни решила бы многие финансовые проблемы клуба, но иметь в воем составе звезду мировой величины тоже довольно выгодно", - прокомментировал ситуацию Кенрайт.