Гильермо Кория

Аргентинец Гильермо Кория и испанец Томми Робредо встретятся в финале теннисного турнира в немецком Штутгарте Mercedes Cup. В полуфиналах Кория разгромил испанца Фелисиано Лопеса - 6:4, 6:0, а Робредо не доиграл встречу с чилийцем Фернандо Гонсалесом - 6:2, 4:1.

Таким образом, Кория выиграл 15 из своих последних 16-ти встреч на медленном покрытии, коим является грунт. Отметим, что соперник Кории - Фелисиано Лопес провел ряд восхитительных матчей на этом турнире. Не имея номера "посева", Лопес сокрушил трех "сеянных" игроков. Первый сет Лопес провел, что называется, смело, и активно рисковал, выходя к сетке. Это поначалу увенчалось успехом, и Лопес повел со счетом - 3:1. Однако, Кория немедленно взял подачу соперника, и выиграл сет, дав взять Лопесу всего один гейм.

Ну а во второй партии Кория преподал сопернику мастер-класс. Отметим, что в этом году Кория играет просто великолепно. В список его заслуг стоит занести победу на турнире серии Masters в Гамбурге, финал турнира той же серии в Монте-Карло, а также участие в полуфинале Открытого чемпионата Франции. По словам победителя, эта встреча стала одной из лучших в его карьере. Интересно, что именно Кория всухую - 6:0, 6:0, переиграл прошлогоднего победителя этих соревнований - Михаила Южного.

"Я играл сегодня просто невероятно хорошо, но в финале меня ждет Томми Робредо, а он очень неплохой теннисист. Видимо, нам предстоит драться за каждое очко", - сказал Кория после матча. Отметим, что Робредо дошел до финала легче, чем его соперник. У Фернандо Гонсалеса оказалось травмированным колено. Первый сет Робредо выиграл всего лишь за 20 минут, а затем колено Гонсалеса дало о себе знать.