ФК "Нижний Новгород" остался без средств к существованию
fc-nn.com
ФК "Нижний Новгород" остался без средств к существованию
 
 
 
ФК "Нижний Новгород" остался без средств к существованию
fc-nn.com

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов намерен в ближайшее время встретиться с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, чтобы обсудить тяжелую финансовую ситуацию, сложившуюся в клубе "Нижний Новгород".

"В клубе - катастрофа! - цитирует Зотова газета "Спорт-Экспресс". - "Нижний Новгород" фактически остался без средств к существованию. Существуют огромные задолженности перед футболистами. Кроме того, сегодня команда должна была улететь на сбор, но этого не произошло по финансовым причинам. Удивительно, но никто из руководителей ничего не может толком сказать. Непонятно, будет ли команда доигрывать сезон или нет".

По словам Зотова, многие футболисты уже обратились в Палату по разрешению споров и выиграли дела, но решения этого органа не выполнены клубом. Над "Нижним Новгородом" нависла угроза снятия очков.

"В этой ситуации совершенно непонятны дальнейшие перспективы волжан, - продолжает глава профсоюза. - Мы общались с руководителями клуба, и никто ничего не может сказать внятно. Прояснить сложившуюся ситуацию может только Валерий Шанцев. "Нижний Новгород" надо спасать уже сегодня, принимать какие-то решения - ведь срывается подготовка ко второй половине сезона. Все, кто знаком с процессом управления ФК, понимает, что каждый день на особом счету. Ребята не смогут нормально подготовиться, не смогут нормально играть, а это чревато, к примеру, травмами".

Генеральный директор выразил надежду, что "Нижний Новгород" не разделит судьбу подмосковного "Сатурна" и Шанцев, в отличие от властей Московской области, отреагирует оперативнее.