Футболист Роман Абрамович получил серьезную травму колена
Коллаж NEWSru.com
Футболист Роман Абрамович получил серьезную травму колена
 
 
 
Футболист Роман Абрамович получил серьезную травму колена
Коллаж NEWSru.com

Владелец лондонского клуба "Челси" российский миллиардер Роман Абрамович получил серьезную травму колена, играя в футбол с собственными детьми в своем особняке Belgravia в центре британской столицы.

Матч, в котором помимо Абрамовича принимали участие его 12-летний сын Аркадий и одна из трех дочерей, закончился для отца семейства в больнице Wellington Hospital.

Обследование показало, что 39-летнему миллиардеру потребуется хирургическое вмешательство для исправления последствий неудачного падения. Операция намечена на следующую неделю.

Ближайшие два дня футболист Роман Абрамович проведет в палате люкс за 700 фунтов в сутки под присмотром четырех медсестер. О сроках его полного восстановления пока не сообщается.

"Это ирония судьбы, - цитирует The Sun источник из окружения миллиардера. - Роман ненавидит, когда кто-то из игроков его "Челси" получает травму. Теперь он сам имеет подобный опыт. Возможно, этот инцидент натолкнет его на мысль закончить карьеру футболиста и повесить бутсы на гвоздь".

Возможно, Абрамович решит целиком посвятить себя хоккею. Ведь в его британском имении более года назад началось строительство сверхсовременного крытого катка, оснащенного по последнему слову техники (на нем планировалось установить электронное табло и стадионную акустику). На воплощение очередной мечты владелец "Челси" планировал потратить не менее 400 тысяч фунтов стерлингов. В собственном ледовом дворце Абрамович намеревался играть в хоккей со своими детьми и гостями.

Ранее Роман Абрамович вложил 12 миллионов фунтов стерлингов в покупку этого имения в графстве Западный Суссекс, где на 440 акрах активно велось строительство трассы для картинга, бассейнов, взлетно-посадочной полосы для вертолетов, стенда для стрельбы и других сооружений.