Две победы россиян в Париже
Архив NTVRU.com

Превосходно выступили российские пловцы на проходящем этапе Кубка мира на короткой воде в Париже, а американец Эд Мозес установил новый мировой рекорд на дистанции 200 метров брассом - 2:04.37 минуты, передает РИА "Новости".

У мужчин Анатолий Поляков завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров баттерфляем - 1:55.20 минута. На дистанции 100 и 400 метров вольным стилем вторые места заняли Денис Пимаков (47.84 секунды) и Денис Родькин (3:45.95 минуты). На дистанции 50 метров финишировали вторыми - баттерфляем Игорь Мароченко (23.66), брассом Роман Слуднов (26.84). Евгений Алешин стал вторым на стометровке (спина) - 53.22.

Однако Роман Слуднов не остановился на достигнутом. Уже на 100-метровке он установил новый рекорд Европы, улучшив предыдущее достижение на 0,43 сек - 58,08 сек.

У женщин Станислава Комарова первенствовала на дистанции 200 метров (спина) - 2:09.69 минуты. Екатерина Кибалко финишировала второй на дистанции 50 метров вольным стилем - 25.32 секунды.

Украинская спортсменка Яна Клочкова стала автором мирового рекорда на дистанции 400 м комплексным плаванием - 4 мин 27,83 сек. Предыдущий рекорд принадлежал китаянке Го Хундай /4.29,00/. Россиянин Роман Слуднов установил рекорд Европы на 100-метровке брассом, улучшив предыдущее достижение на 0,43 сек - 58,08 сек.