Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер победила в масс-старте на чемпионате мира, который проходит в австрийском Хохфильцене

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер победила в масс-старте на чемпионате мира, который проходит в австрийском Хохфильцене. Она быстрее всех преодолела дистанцию 12,5 км, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Для 23-летней немки это золото стало пятым на текущем чемпионате мира и седьмым в рамках мировых первенств. Второе место заняла американка Сьюзан Данкли (отставание 4,6 секунды; 0 промахов), третье - финка Кайса Мякяряйнен (+20,1; 1).

Россиянка Ирина Старых показала 15-й результат (+1.37,0; 2), Татьяна Акимова - 23-й (+2.43,4; 5).

"Я недовольна тем, как провела гонку, было тяжело подобраться даже на пять минут, - сказала Старых журналистам после гонки. - Наверное, дело в усталости. Планирую ли я завершать карьеру? Нет, просто я долго отсутствовала и благодарю всех, кто обо мне помнит".

На нынешнем чемпионате мира российские биатлонистки сумели завоевать лишь одну бронзовую медаль - Ольга Подчуфарова и Татьяна Акимова стали третьими в смешанной эстафете.

В последние годы россиянки неудачно выступают в рамках чемпионатов мира. Последней наградой в личных гонках было золото Екатерины Юрловой в индивидуальной гонке в 2015 году, до этого в 2012 году Ольга Вилухина выиграла бронзу в гонке преследования. В эстафете последней медалью для россиянок стало золото чемпионата мира 2009 года.