"Реал" обыграл "Шальке" в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов

Футболисты мадридского "Реала" добились гостевой победы над немецким "Шальке" в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов и могут чувствовать себя достаточно комфортно перед ответной игрой на своем поле.

Благодаря голам Криштиану Роналду (26') и Марсело (79') встреча в Гельзенкирхене завершилась со счетом 2:0.

Автор победного гола мадридцев Криштиану Роналду догнал нападающего "Барселоны" Лионеля Месси по количеству мячей в еврокубках (76).

А вратарь "королевского клуба" Икер Касильяс провел в еврокубках свой 150-й матч, 50 из которых испанский голкипер отстоял "на ноль". По второму показателю он вплотную подобрался к рекорду бывшего вратаря "Манчестер Юнайтед" Эдвина ван дер Сара (51).

Ответную игру соперники проведут 10 марта на "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде.

В другом матче дня швейцарский "Базель" на своем поле разошелся миром с португальским "Порту" - 1:1 Дерлис Гонсалес на 11-й минуте вывел хозяев вперед, но гости отыгрались за 11 минут до окончания второго тайма благодаря пенальти, реализованному Данилу. Ответный матч пройдет 10 марта в Португалии.