Игру команды прокомментировал главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков
Первый канал
Игру команды прокомментировал главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков
 
 
 
Игру команды прокомментировал главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков
Первый канал

На Олимпийских играх в Ванкувере сборная России по хоккею неожиданно уступила в серии буллитов команде Словакии и потерпела первое поражение в олимпийском турнире. Игру команды агентству "Весь спорт" прокомментировал главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

"Сегодня мы встречались с хорошо организованной сборной, - сказал Вячеслав Быков. - Это была уже совершенно другая игра, чем первый матч с командой Латвии. Соперник не давал нашим нападающим выйти на ударные позиции, и, соответственно, у нас было не так много моментов для атаки. В общем, это была серьезная репетиция перед будущими матчами".

о неудачной игре в большинстве

"В первую очередь, хорошо играл соперник. А во вторую, мы сами не использовали варианты, которые у нас были".

"Мы будем разбираться. Но должен отметить, что у некоторых игроков не было азарта, жажды борьбы - таких, какие должны быть на Олимпийских играх".

про Овечкина

"Овечкин был одним из немногих, кто старался показать свою игру. А некоторые просто остались в тени. Когда из пятерки выпадает хотя бы один игрок, сложно потом приходится всем. Саша был одним из немногих игроков, кто бился на площадке, поэтому ему доверили исполнить три буллита".

о "мертвом варианте" спецбригады для игры в большинстве

"Это очень рискованный вариант. Тут должна быть очень высокая концентрация, а сегодня ее не хватало. Думаю, пока ребята к такому варианту еще не готовы. Мы не хотим получать голы в большинстве".

об игре Брызгалова и защиты

"Игрой Ильи доволен. В защите действуем лучше и лучше. За исключением последней ошибки, которая привела к голу, в целом игра в обороне складывалась более удачно".

что удивило

"Наверное, отсутствие азарта. Такое впечатление, как будто для нас это была проходная игра. А когда на такую серьезную игру идет недонастрой, в итоге получаются, если так можно выразиться, "порки". У меня есть предположения, но пока я не хочу о них рассказывать".