Сергей Степашин: Стоимость Олимпиады-2014 в Сочи удвоится
НТВ
Сергей Степашин: Стоимость Олимпиады-2014 в Сочи удвоится
 
 
 
Сергей Степашин: Стоимость Олимпиады-2014 в Сочи удвоится
НТВ

Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин уверен, что расходы на зимнюю Олимпиаду в Сочи вдвое превысят заявленную ранее ее стоимость. Об этом он сообщил во вторник на заседании Временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки и проведению ХХII Олимпийских игр и ХI Паралимпийских игр 2014 года.

"Те цифры, что были озвучены ранее удвоятся, - цитирует Степашина Прайм-ТАСС. - Сейчас чрезвычайно важно в течение двух месяцев предоставить выделенный расчет относительно расходов по подготовке к Играм".

Председатель Счетной палаты особо заметил, что все законопроекты относительно подготовки к Играм-2014 должны быть приняты уже до конца летней сессии Совета Федерации.

"Важно строго соблюдать все сроки по проведению мероприятий, утвержденные президентом РФ на минувшем Совете в Сочи. А за невыполнение обязательств по срокам ответственные за это люди должны сниматься с работы", - отметил он.

Согласно Федеральной целевой программе по развитию Сочи предполагалось выделение 314 миллиардов "олимпийских" рублей, из которых 185 милиардов - из федерального бюджета.