Индийские футбольные клубы накажут за обилие голов
Архив NEWSru.com
Индийские футбольные клубы накажут за обилие голов
 
 
 
Индийские футбольные клубы накажут за обилие голов
Архив NEWSru.com

Четыре индийские футбольные команды были отстранены от участия в чемпионате, после того как выяснилось, что в двух матчах с их участием было забито 118 мячей, сообщает Ananova.

Клубы второго дивизиона, представляющие штат Гоа, так увлеклись турнирной борьбой и, в частности, разницей забитых и пропущенных мячей, что пренебрегли конспирацией и решили "подправить" этот показатель в одном единственном матче.

В очередном туре чемпионата команда "Курторим" разгромила "Санголду" - 61:1, а "Вилфред" в тот же день учинил расправу над "Дона Паула" с чуть более скромным счетом - 55:1.

Именно эти результаты вызвали недоумение, а затем и подозрение у местных футбольных чиновников, и побудили их отстранить команды от участия в турнире до выяснения сопутствующих разгромам обстоятельств. Представители федерации, под контролем которой находятся 153 клуба в штате, обвиняют команды в сговоре и в "превращении футбола в фарс".

Дальнейшую судьбу провинившихся, по словам пресс-атташе федерации Савио Мессиаса, будет решать специальная комиссия, заседание которой состоится в ближайшее время.

Как отмечает Asian Age, 15 лет назад турнирная борьба уже достигала подобного "накала", когда в Западном Бенгале в двух матчах было забито 114 мячей.