Соперники сборной России по ЕВРО-2004 успешно провели свои товарищеские матчи

Соперники сборной России по ЕВРО-2004 - команды Испании, Греции и Португалии - успешно провели накануне свои товарищеские матчи.

Так, команда Испании на своем поле нанесла поражение сборной Чили со счетом 2:1. У победителей на 31-й и 32-й минутах соответственно отличились Хосеба Эчеверрия и Рубен Бараха.

Греция не знает поражений уже 14 матчей подряд - уверенная игра против участников чемпионата Европы из Болгарии позволила подопечным Отто Рехагеля одержать победу в Афинах - 2:0. В этой встрече отличились Лазарос Пападопулос и Зисис Вризас.

И, наконец, хозяйка ЕВРО-2004, команда Португалии, сыграла вничью 1:1 с командой Англии. Любопытно, что матч проходил на стадионе "Алгавре" в Фару, где через несколько месяцев сборная России сыграет свои матчи предварительного турнира. Счет в этой встрече открыл дебютант сборной Англии Ледли Кинг на 47-й минуте. А спас хозяев поля от поражения форвард французского "Пари Сен-Жермен" Паулета, сравнявший счет на 70-й минуте встречи.

Из других результатов стоит отметить боевую ничью во встрече итальянцев и чехов - 2:2, сенсационную победу команды Албании над сборной Швеции со счетом 2:1, разгром валлийцами своих географических соседей шотландцев - 4:0, а также ничью украинцев в поединке против Ливана - 1:1.