Коби Брайант устанавливает рекорд НБА

Баскетболист "Лос-Анжелес Лейкерс" Коби Брайант установил новый рекорд Национальной баскетбольной ассоциации, набирая 40 и более очков в шести матчах подряд. Накануне в поединке против "Хьюстона Рокитс", который завершился победой "Лейкерс" в овертайме со счетом 106:99, Коби Брайант провел на площадке 53 минуты и набрал 52 очка, причем 17 из них лидер действующих чемпионов НБА забросил в дополнительное время. Примечательно, что Брайант становился самым результативным в своей команде в 10-ти матчах подряд.

Таким образом, баскетболисты "Лос-Анджелеса" одержали восьмую победу в последних 10-ти поединках, сообщает РИА "Новости". Стоит отметить также, что в последних матчах за "Лейкерс" не выступает Шакил О'Нил, получивший травму колена.

"Денвер" - "Сан-Антонио" 76:101

Накануне 'Самый полезный игрок' прошлогоднего чемпионата Тим Данкан был назван 'Игроком недели' в Западной конференции. Знаменитый форвард помог своей команде, 'Сан-Антонио Сперс', установить рекорд NBA - побед подряд в одной выездной серии. Данкан уже в четвертый раз в текущем сезоне получает почетную еженедельную награду: в декабре его отметили дважды подряд, и затем один раз в январе. Лучшим на Востоке назван атакующий защитник 'Нью-Йорк Никс' Аллан Хьюстон, который забил 53 очка в победном матче против 'Лос-Анджелес Лейкерс', сообщает nbatoday.ru.