"Динамо" потребовало от своего хоккеиста компенсацию за невыплаченную зарплату
www.dynamo.ru
"Динамо" потребовало от своего хоккеиста компенсацию за невыплаченную зарплату
 
 
 
"Динамо" потребовало от своего хоккеиста компенсацию за невыплаченную зарплату
www.dynamo.ru

Громкий конфликт между руководством московского хоккейного клуба "Динамо" и игроком "бело-голубых" Михаилом Анисиным после увольнения последнего за прогулы вышел на новый виток.

В среду "Динамо" официально представило Континентальной хоккейной лиге пакет документов о досрочном расторжении контракта по инициативе клуба с профессиональным хоккеистом Михаилом Анисиным по основаниям, относящимся к дисциплинарным взысканиям. Клуб направил документы, подтверждающие факт отсутствия игрока на рабочем месте в течение всего рабочего дня, подтверждает пресс-служба лиги.

Изучив представленные документы о расторжении контракта, КХЛ постановила закрепить за ХК "Динамо" спортивные права на хоккеиста в течение периода, равного сроку, оставшемуся до истечения контракта.

Кроме того, игрок обязан выплатить клубу денежную компенсацию в размере 2/3 суммы заработной платы, невыплаченной за период, оставшийся до истечения срока его контракта.

Конфликт между Анисиным и "Динамо" возник после окончания победного для команды сезона-2011/12, когда лучший игрок плей-офф КХЛ, к тому же обладающий оперным вокалом, потребовал увеличить ему зарплату в восемь раз.

Не добившись желаемого, Анисин отказался выходить на лед до личной встречи с президентом "Динамо" Аркадием Ротенбергом, а также нелестно высказывался в СМИ в адрес генерального директора Андрея Сафронова и главного тренера команды Олега Знарка.

В тот же день хоккеисты "Динамо" единогласно решили, что не хотят больше видеть Анисина в команде. Забастовщик был переведен в фарм-клуб, на тренировку которого не явился. Ему был оформлен прогул, послуживший поводом для увольнения.