"Атланта" подпишет новый контракт с Ковальчуком в январе
Reuters
"Атланта" подпишет новый контракт с Ковальчуком в январе
 
 
 
"Атланта" подпишет новый контракт с Ковальчуком в январе
Reuters

Генеральный менеджер "Атланты" Дон Уодделл опроверг сообщения о том, что переговоры с капитаном команды Ильей Ковальчуком о новом контракте зашли в тупик. Более того, он назвал примерный срок, когда долгожданный договор наконец-то будет подписан.

"Агент Ковальчука Джей Гроссман приедет на ближайший матч, и мы с ним увидимся в субботу. Будем продолжать наши переговоры, которые идут довольно продуктивно, - сказал Уодделл в интервью Atlanta Journal Constitution. - Я не вижу никаких причин, которые могут нам помешать заключить соглашение".

Как заявил Уодделл, переговоры в следующем месяце будут иметь решающее значение, и контракт будет подписан до наступления февраля. На данный момент идет обсуждение сроков контракта Ковальчука, который, напомним, после окончания нынешнего сезона может стать неограниченно свободным агентом. Как сообщил генеральный менеджер "Атланты", новый договор будет долгосрочным.

"Нам нравится нынешняя команда. Я могу подтвердить, что не разговаривал ни с одним клубом о возможном обмене, - добавил Уодделл. - Когда вы организуете сделку подобного масштаба, это уже не просто обычное подписание игрока. Это - двусторонний партнерский договор. Вы собираетесь сохранить в составе кого-то на очень долгий срок. Поэтому контракт должен устраивать обе стороны".

Уодделл подтвердил, что Ковальчук доволен руководством команды, хотя и признал, что сделать предстоит еще очень много. Максимальная сумма, которую мог бы получать российская звезда "Атланты", в нынешнем сезоне составляет около 11,3 миллиона долларов в год.

Напомним, что боссы "Атланты" "засуетились" после того, как в прессе появилась информация о возвращении Ильи в Россию, где хоккеисту готовы платить за его мастерство "нормальные деньги".