ЦСКА и "Зенит" получили непростых соперников в Кубке УЕФА
Eurosport
ЦСКА и "Зенит" получили непростых соперников в Кубке УЕФА
 
 
 
ЦСКА и "Зенит" получили непростых соперников в Кубке УЕФА
Eurosport

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка весенней стадии розыгрыша Кубка УЕФА. По ее результатам стало известно, что столичный ЦСКА в 1\16 финала турнира сразится с английской "Астон Виллой", а действующий обладатель трофея питерский "Зенит" сыграет с немецким "Штутгартом". Первые матчи пройдут 18/19 февраля, а ответные – 26 февраля.

- Результаты жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов

Если наши клубы пробьются в следующую стадию, то ЦСКА будет противостоять победитель пары "Шахтер" - "Тоттенхэм", а "Зениту" - один из участников пары "Лех" - "Удинезе". Игры 1/8 финала состоятся 12 (первые) и 18/19 марта (ответные).

"Зенит" и "Штутгарт" играли во втором круге Кубка УЕФА-1989/90, и тогда немцы не позволили усомниться в своем превосходстве. "Зенит" тогда уступил дома со счетом 0:1 и потерпел крупное поражение на выезде - 0:5.

Представителям Украины в плей-офф тоже достались весьма серьезные соперники. Киевское "Динамо" сразится с "Валенсией", а противником московского харьковского "Металлиста" станет "Сампдория", тогда как "Шахтер" поспорит за выход в 1/8 финала с "Тоттенхэмом".

Результаты жеребьевки плей-офф Кубка УЕФА:

"ПСЖ"
-
"Вольфсбург"
"Копенгаген"
-
"Манчестер Сити"
"Неймеген"
-
"Гамбург"
"Сампдория"
-
"Металлист"
"Брага"
-
"Стандард"
"Астон Вилла"
-
ЦСКА
"Лех"
-
"Удинезе"
"Олимпиакос"
-
"Сент-Этьен"
"Фиорентина"
-
"Аякс"
"Ольборг"
-
"Депортиво"
"Вердер"
-
"Милан"
"Бордо"
-
"Галатасарай"
"Динамо" Киев
-
"Валенсия"
"Зенит"
-
"Штутгарт"
"Олимпик"
-
"Твенте"
"Шахтер"
-
"Тоттенхэм"

Победители групп были сведены в пары с занявшими третьи места в других квинтетах. Соперниками клубов, пришедших к промежуточному финишу вторыми, стали команды, попавшие в Кубок УЕФА из Лиги чемпионов. При этом представители одной ассоциации на этом этапе встретиться не могли.