Ромарио отлучили от футбола на 120 дней за употребление допинга
Jornal dos Sports
Ромарио отлучили от футбола на 120 дней за употребление допинга
 
 
 
Ромарио отлучили от футбола на 120 дней за употребление допинга
Jornal dos Sports

Знаменитый бразильский футболист Ромарио дисквалифицирован на 120 дней за употребление допинга. Такое решение принял Высший спортивный трибунал Бразилии, рассмотрев дело нападающего и одновременно тренера клуба "Васку да Гама" из Рио-де-Жанейро.

Проба, взятая в октябре у "коротышки", как называют на родине Ромарио, после одного из матчей чемпионата Бразилии, показала наличие запрещенного препарата финастерид.

Адвокаты чемпиона мира 1994 года указывали на то, что препарат входит в состав средства от выпадения волос, которым Ромарио пользуется уже 13 лет, однако судьи были непреклонны. Защита клуба "Васку да Гама" намерена обжаловать приговор, сообщает ИТАР-ТАСС.

В случае если вердикт останется неизменным, то 41-летний играющий тренер не сможет не только участвовать в официальных матчах, но и руководить командой у кромки поля. Это же обстоятельство, по мнению некоторых спортивных обозревателей, может подтолкнуть легендарного футболиста завершить профессиональную карьеру.

В мае этого года Ромарио, становившийся в прошлом чемпионом Испании, Бразилии и трехкратным чемпионом Нидерландов, забил тысячный гол в своей карьере. После этого лучший игрок мира 1994 года по версии Международной федерации футбольных ассоциаций, признался, что задумывается о том, чтобы повесить бутсы на крючок.