Жюстин Энин-Арденн
Архив NEWSru.com
Жюстин Энин-Арденн
 
 
 
Жюстин Энин-Арденн
Архив NEWSru.com

В четверг брюссельском центре Forrest Hall прошел очередной теннисный матч между мужчиной и женщиной - "Битва полов". Сильную половину человечества в ней представлял победитель "Ролан Гаррос" 1983 года француз Яник Ноа, а прекрасную - первая ракетка женского рейтинга бельгийка Жюстин Энин-Арденн.

Первый подобный матч состоялся 30 лет назад, в 1973 году. Тогда знаменитая Билли Джин Кинг, являющаяся сегодня капитаном сборной США в Кубке Федераций, переиграла Бобби Ригса. В начале девяностых почин подхватила Мартина Навратилова, но она переоценила свои возможности и уступила Джимми Коннорсу.

Матч в Брюсселе, за которым наблюдало 6 700 зрителей, завершился победой 43-летнего француза со счетом 4:6, 6:4, 7:6. Этот поединок прошел в рамках чествования Энен-Арденн, которая стала лучшей спортсменкой Бельгии 2003 года.

После матча Жюстин, выигравшая в 2003 году два турнира из серии 'Большого Шлема', отметила, что с нетерпением ждет начала нового сезона. Она заявила, что чувствует себя гораздо сильнее физически и психологически по сравнению с прошлым годом. Энин также призналась, что мечтает в наступающем году одержать победы в тех турнирах, которые в этом ей не покорялись.