Мутко посоветовал забыть об угрозах отнять у России ЧМ-2018
Russian Look
Мутко посоветовал забыть об угрозах отнять у России ЧМ-2018
 
 
 
Мутко посоветовал забыть об угрозах отнять у России ЧМ-2018
Russian Look

Министр спорта России Виталий Мутко предложил перестать поднимать вопрос о возможном отзыве у России права проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, передает "Интерфакс".

"Эту тему забудьте. Мы хозяева чемпионата мира. Футбол, спорт - вне политики. Мы готовимся, и в ФИФА сегодня очень удовлетворены темпами и ходом подготовки", - объявил министр журналистам во вторник.

Ранее вице-премьер Великобритании Ник Клегг призвал лишить Россию права проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Также с подобными заявлениями выступали сенаторы из США и некоторые немецкие политики.

ФИФА в свою очередь заявила, что бойкот крупных спортивных событий никогда не являлся эффективным способом решения международных проблем.

В минувшие выходные состоялся визит президента ФИФА Йозефа Блаттера в Сочи, посвященный подготовке к чемпионату мира. В его рамках глава ФИФА встретился с президентом страны Владимиром Путиным, Мутко и главой оргкомитета турнира Алексеем Сорокиным.

Стороны обсудили процесс подготовки к мундиалю. В частности, Блаттер предложил сократить количество городов, которые примут матчи в РФ, основываясь на опыте турнира в Бразилии.