ФК "Ростов"

ФК "Ростов"

"Ростов" в заключительном матче пятого тура чемпионата России по футболу на своем поле разгромил нижегородскую "Волгу" со счетом 4:0 и вышел на первое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Главным героем встречи на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону стал арендованный у "Спартака" хавбек Жано Ананидзе, забивший победный мяч и отдавший две голевых передачи. Все четыре мяча в ворота Артура Нигматуллина влетели после перерыва.

Помимо Ананидзе (50'), в составе победителей отличились Тимофей Калачев (68'), еще один экс-спартаковец Артем Дзюба (75'), для которого этот гол стал уже седьмым в пяти стартовых турах, и кореец Ю Бен Су (88').

Гости завершали игру вдесятером: на 82-й минуте за две желтые карточки был удален защитник Денис Колодин.

Команда Миодрага Божовича набрала 13 очков и вышла в единоличные лидеры чемпионата России, опережая московские "Спартак" и ЦСКА на два очка. "Волга", в активе которой 4 балла, расположилась на 13-й строчке в турнирной таблице.