Яхтсмен Пол Гудисон принес Британии 13-е "золото" Пекина
news.bbc.co.uk

Представитель Великобритании Пол Гудисон во вторник стал олимпийским чемпионом по парусному спорту в классе "Лазер", принеся в копилку своей сборной на Играх в Пекине 13-ю медаль высшего достоинства. Британия пока уверенно занимает третье место в общекомандном зачете.

Дневник Олимпиады-2008

Гудисон сумел реабилитироваться за неудачу четырехлетней давности: в Афинах он стал только четвертым, хотя выступал в роли безоговорочного фаворита.

Парусный спорт. Мужчины. "Лазер".

1. Пол Гудисон (Великобритания) 63
2. Василий Збогар (Словения) 71
3. Диего Ромеро (Италия) 75

Второе место в итоговом протоколе в итоге занял бронзовый призер Игр-2004 словенец Василий Збогар, а "бронзу" завоевал итальянец Диего Ромеро.

20-летний россиянин Игорь Лисовенко показал высокий ля себя результат, хотя и финишировал только 11-м. На чемпионате мира-2008 он был только 89-м.

По итогам женской парусной регаты яхт класса "Лазер" олимпийской чемпионкой американка Анна Танниклафф. "Серебро" – у литовки Гинтары Волюнгевичуте, которая во вторник пришла первой в финальной гонке, но уступила по сумме этапов. Бронзовая награда в активе китаянки Сю Лицзя.