Тягачев: есть некоторое отставание от графика по медалям
Архив NEWSru.com
Тягачев: есть некоторое отставание от графика по медалям
 
 
 
Тягачев: есть некоторое отставание от графика по медалям
Архив NEWSru.com

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев признает, что российские олимпийцы пока выступают ниже своих возможностей, но верит, что положение будет исправлено. В частности, по его словам, тренеры в гимнастике и плавании не досчитывают тех медалей, которые они планировали.

"Есть некоторое отставание от графика по медалям, будем следить и разбираться, но команда верит, что исправит положение", - сказал Тягачев в четверг во время телемоста Москва-Афины, который проходил в клубе спортивных журналистов. - Есть проблемы и в отдельных игровых видах, например в гандболе, но у нас есть и потенциал. Прибыли в Афины наши легкоатлеты, борцы".

Вместе с тем, характеризуя состояние российской команды, Тягачев отметил: "Я должен сказать, причем уверенно сказать, что наша команда в полной боевой готовности, работа ведется планомерно и целенаправленно. Нашу команду узнают, и не только потому, что красивая форма, но и хорошие, стабильные результаты".

Владимир Путин поздравил дзюдоистов

Говоря об успехах российских спортсменов, президент ОКР отметил, что дзюдоистов - Виталия Маркова, завоевавшего серебро, и Дмитрия Носова, выигравшего бронзу с тяжелой травмой руки, поздравил президент России Владимир Путин, который сам занимается дзюдо.

"Некоторые серебряные и бронзовые медали стоят золотых, у нас 12 лет в этом виде не было побед, и мы гордимся успехом наших ребят", - подчеркнул Тягачев.

Судят жестко, но объективно

На вопрос о том, могут ли неудачи российских спортсменов быть следствием необъективного судейства, Тягачев ответил отрицательно. "Судят жестко. А предвзятость, может, и бывает, но те результаты, которые есть, они, наверное, объективные", - сказал президент ОКР.

Президент Олимпийского комитета России не видит причин сомневаться в объективности судейства на олимпийском турнире по спортивной гимнастике. Женская сборная России завоевала бронзовые награды в командных соревнованиях, и после окончания турнира гимнастки национальной команды высказали мнение, что судейство по отношению к ним было предвзятым.

"Официальный протест главный тренер сборной Леонид Аркаев не подавал, - сказал Тягачев. - Было видно и отставание в уровне у россиянок от их главных соперниц. Третье место - это тоже успех, просто наши зрители привыкли видеть от гимнасток другие результаты".