Российская "молодежка" побеждает немцев
Архив NEWSru.com
Российская "молодежка" побеждает немцев Российская "молодежка" побеждает немцев
 
 
 
Российская "молодежка" побеждает немцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Российская "молодежка" побеждает немцев
Архив NEWSru.com

Молодежная сборная России одержала волевую победу в товарищеском матче с командой сверстников из Германии со счетом 2:1. За десять минут до финального свистка футболист московского ЦСКА Спартак Гогниев забил победный мяч.

Примерно половину матча хозяева поля вынуждены были отыгрываться после того, как на 17-й минуте ворота Владимира Габулова поразил Майк Ханке. До перерыва у россиян также были моменты для взятия ворот, в частности, две неплохие возможности упустил форвард "Локомотива" Руслан Пименов.

После трех проведенных во втором тайме замен россияне отличились дважды: Роман Адамов из "Ростова" забил на 59-й минуте, Гогниев - на 78-й. Во второй половине тренер "молодежки" Андрей Чернышев выпустил на поле Гогниева и Аршавина, а также заменил голкипера - вместо Габулова в ворота стал армеец Акинфеев. Именно Аршавин на 59-й минуте отдал точный пас на Романа Адамова, который и сравнял счет.

Подопечные Андрея Чернышова этот матч рассматривали в рамках подготовки к важнейшему отборочному матчу Евро-2004 с ирландцами. Сейчас сборная России занимает второе место вслед за швейцарцами, имея один матч в запасе.

За встречей на московском стадионе имени Эдуарда Стрельцова наблюдали две тысячи зрителей.