Ричард Скадамор
Global Look Press
Ричард Скадамор
 
 
 
Ричард Скадамор
Global Look Press

В ближайшие годы Английская премьер-лига может организовать турнир для своих команд, который будет проходить ежегодно летом в США.

Исполнительный директор Премьер-лиги Ричард Скадамор побывал в Нью-Йорке на презентации компании NBC, которая объявила о своих амбициозных планах по глобальному расширению аудитории телезрителей, наблюдающих за трансляциями английского первенства.

По его словам, Премьер-лига очень внимательно относится к растущему интересу американцев к футболу и к Премьер-лиге в частности. Скадамор не исключает, что в обозримом будущем будет создан американский аналог традиционного предсезонного турнира Barclays Asia Trophy.

"Определенно, думаю, это возможно в ближайшие годы. В любом случае, клубы Премьер-лиги продолжат приезжать в США. Некоторые ("Челси" и "Манчестер Сити") отправятся в Штаты сразу после завершения сезона. В прошлом году здесь побывали три или четыре клуба".

"Турнир команд Премьер-лиги вполне реален, и он не в таком уж отдаленном будущем. Кто знает, может быть, мы сможем организовать Barclays America Trophy в рамках нынешнего контракта с NBC", - передает слова Скадамора fapl.ru.