В пятом туре чемпионата страны по футболу столичный "Локомотив" сыграл вничью со счетом 1:1 на своем поле с питерским "Зенитом"
Первый канал

В пятом туре чемпионата страны по футболу столичный "Локомотив" сыграл вничью со счетом 1:1 на своем поле с питерским "Зенитом". Гости вышли вперед во втором тайме после удара Ким Дон Чжина, но Родолфо на 71-й минуте нашел не менее достойный ответ.

Сторонники атакующего футбола могут сказать, что первый тайм команды играли "без ворот" и будут не очень далеки от истины: "Зенит" владел чаще мячом и инициативой, а "Локомотив" больше старался не пропустить, нежели забить.

После перерыва игра стала интереснее, а когда зенитовец Ким не забил на 58-й минуте после розыгрыша стандартного положения матч и вовсе стал захватывающим. "Локомотив" стал охотнее приближаться к штрафной конкурента, что на 71-й минуте привело к голу Родолфо, который прекрасно ударил головой после подачи с угла поля - 1:1.

На 78-й минуте "Локо", заручившись дружбой с рикошетом, мог выйти вперед, но вместо этого получил контратаку, завершившуюся удалением Баши: защитник "завалил" Погребняка, когда тот выходил один на один.

Оставшись вдесятером "Локомотив" сделал акцент на оборону и преуспел в этом направлении, хотя пару раз в оставшееся время "Зенит" вполне мог склонить чашу спора в свою сторону. В итоге ничья - 1:1, которая, вероятнее всего, не устроила ни одну из команд.

И еще одна любопытная деталь - сразу семь легионеров одновременно оказалось на поле у "Зенита": на 76-й минуте венгр Хусти заменил Файззулина, а пять минут спустя турок Текке вышел на поле вместо Погребняка.

Лишь на 85-й минуте Дик Адвокат понял, что совершил ошибку, и в срочном порядке выпустил россиянина Широкова, который заменил хорвата Крыжанаца.

Напомним, что согласно регламенту, на поле в чемпионате России могут одновременно находиться лишь шесть футболистов, не имеющих российское гражданство.

После пяти туров в активе "Зенита" стало 9 очков, у "Локомотива" - 6 баллов, что на данном этапе гарантирует железнодорожникам 12 место в турнирной таблице российского первенства.

А лидирует "Рубин" (11очков), победивший в воскресенье в Казани московское "Динамо" со счетом 3:0. На втором месте расположился ЦСКА (10), который в гостях "Химки" с аналогичным достижением (три мяча забил Красич).