В состоянии пострадавшей в Сочи спортсменки наблюдается положительная динамика
Архив NEWSru.com
В состоянии пострадавшей в Сочи спортсменки наблюдается положительная динамика
 
 
 
В состоянии пострадавшей в Сочи спортсменки наблюдается положительная динамика
Архив NEWSru.com

Вчерашний день не внес существенных изменений в состояние находящейся в коме одной из сочинских больниц 19-летней российской легкоатлетки, которой 15 апреля на учебно-тренировочном сборе в Сочи попали диском в затылочную часть головы, но некоторые положительные тенденции позволяют со сдержанным оптимизмом оценивать перспективы ее выздоровления.

Об этом агентству "Весь спорт" сообщил начальник сборной России по легкой атлетике Алексей Мельников, который находится в составе специальной комиссии Всероссийской федерации легкой атлетики, расследующей в Сочи несчастный случай.

"К сожалению, наша спортсменка пока так и не пришла в сознание, - сказал Алексей Мельников. - Говорю "к сожалению" скорее из суеверия: не хочется забегать вперед. Врачи, слава Богу, продолжают констатировать положительную динамику в ее состоянии, да и мы сами это видим. Скажем, сегодня она начала реагировать на свое имя - и это огромный прогресс. Возможно, на это повлиял приезд родителей. Одним словом, не хочется забегать вперед, но перспективы нашей спортсменки я оцениваю с очень-очень сдержанным, но все-таки оптимизмом. И теперь, если дай Бог, все закончится благополучно, мы все должны будем сделать очень серьезные, жесткие выводы из этой истории".

"К нам уже приезжали представители Центра спортивной подготовки (ЦСП) Росспорта, лично я собираюсь в понедельник встретиться с руководством ЦСП и поднять множество вопросов, - продолжает Мельников. - Надеюсь, случай, произошедший с нашей легкоатлеткой, приведет к фундаментальному техническому перевооружению наших спортивных объектов, принципиально иному уровню безопасности на них. Поиск виновных в едва не произошедшей трагедии - это одно, но главное сделать так, чтобы такое больше никогда не повторилось".