Главный трофей Лиги чемпионов начал свой вояж по городам России
Архив NEWSru.com
Главный трофей Лиги чемпионов начал свой вояж по городам России
 
 
 
Главный трофей Лиги чемпионов начал свой вояж по городам России
Архив NEWSru.com

Путешествие Кубка Лиги чемпионов по городам России стартовало в субботу в Казани. Оно приурочено к финалу Лиги чемпионов, который пройдет в Москве 21 мая на стадионе "Лужники", и посвящено пропаганде футбола и главного европейского клубного первенства, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Почетный трофей прибыл в столицу Татарстана самолетом в сопровождении знаменитого вратаря, посла Лиги чемпионов Рината Дасаева. Кубок выставлен для обозрения поклонников футбола в комплексе "Корстон" и местные поклонники футбола имеют сфотографироваться на память с заветным символом.

В воскресенье перед началом матча 6-го тура чемпионата России по футболу между лидером премьер-лиги казанским "Рубином" и пермским "Амкаром" Кубок чемпионов будет установлен специальный подиум в зоне касс стадиона, где любой желающий сможет сфотографироваться с призом. Этот день - особенный для казанского футбола: ровно пятьдесят лет назад "Рубин" сыграл свой первый матч.

После матча Кубок возвращается в Москву. На следующий день официальная делегация с Кубком в Екатеринбург, где участников эстафеты примет губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Почетный трофей будет установлен на стадионе, где состоится матч первого дивизиона чемпионата России.

29 апреля тур Кубка Лиги чемпионов продолжится в Краснодаре, 7 мая – в Санкт-Петербурге, а 10 мая - в Самаре