Николай Валуев планирует вновь выйти на ринг осенью
Архив NEWSru.com
Николай Валуев планирует вновь выйти на ринг осенью
 
 
 
Николай Валуев планирует вновь выйти на ринг осенью
Архив NEWSru.com

Россиянин Николай Валуев, уступивший в прошедшие выходные свой титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Руслану Чагаеву, свой следующий поединок собирается провести этой осенью. Предположительно он состоится в начале октября и на кону будет статус обязательного претендента на титул WBA.

"Произошло то, что произошло, - цитирует Валуева его официальный сайт. - Я не занимаюсь "самокопанием". Я бы даже сказал, что теперь стало интереснее. Быть на вершине тоже нелегко. Поражение мобилизует, злит. В этом бою я слишком много атаковал. Это сыграло со мной плохую шутку. Такая тактика не принесла мне удачи. Руслан же сам атаку не начинал. Он все время уходил. После седьмого раунда было какое-то ватное состояние. Ватность в ногах помешала мне вовремя отреагировать на левые удары соперника. Я видел эти удары, но уклониться от них не мог".

Пока же бывший чемпион, по его словам, будет отдыхать и восстанавливаться. Он еще некоторое время проведет в Берлине, где будет лечить плечо - дала знать о себе старая травма. Потом планирует провести время со своей семьей.

Николай также отметил, что никогда не верил в то, что поединок против Владимира Кличко состоится в ближайшее время. "Владимир Кличко не собирался со мной драться. Это было ясно еще до боя", - признался Валуев.

Промоутеры Валуева считают, что россиянину рано вешать перчатки на гвоздь. "Мы, безусловно, расстроены поражением Николая, - сообщил пресс-службе Федерации профессионального бокса России глава отдела по связям с общественностью Sauerland Event Хайко Маллвитц. - Но таков бокс. Мы считаем, что Валуев в состоянии вернуть себе чемпионский пояс, и планируем, что уже следующий его бой будет за статус обязательного претендента на титул WBA".