Семин не позволит РФС вмешиваться в процесс руководства сборной
Архив NEWSru.com
Семин не позволит РФС вмешиваться в процесс руководства сборной
 
 
 
Семин не позволит РФС вмешиваться в процесс руководства сборной
Архив NEWSru.com

Новый главный тренер сборной России по футболу Юрий Семин не позволит Российскому футбольному союзу вмешиваться в процесс руководства сборной. Об этом он заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы"

"Где бы я ни работал, никто в мои дела не вмешивался, и теперь я не позволю: не может быть такой ситуации, что я возьму кого-то в сборную по чьей-то указке, - отметил он. - Я знаю свою профессию, у меня есть свое мнение и на игроков, и на тактику, и переубедить меня невозможно, хотя я могу прислушаться к советам".

По словам Семина, на тренера всегда оказывают давление - и пресса, и руководства, но это давление надо терпеть, ведь тогда принимаются более правильные решения. Работу своих предшественников и их ошибки на этом посту Семин комментировать отказался.

Он добавил, что ждет от руководства РФС помощи, в первую очередь организационной, и понимания. "Хотя мы в этом цикле не имеем права на ошибку, но все-таки я хочу понимания сложившейся ситуации, - пояснил Семин. - Хотя мне интересно работать в сборной именно потому, что сложно, я всегда приходил в команды, в которых были определенные сложности, но мы двигались дальше и выигрывали. Эта ситуация мне интересна, и я хочу выйти из нее победителем".

Семин также выразил мнение, что футболисты сборной России должны получать премиальные за каждый матч. По его словам, сборной нужна организационная помощь, в том числе должен быть решен вопрос с премиальными. "Футболисты должны получать деньги сегодня, а не когда-то (по итогам решения турнирных задач), - заявил Юрий Семин. - Думаю, это придаст больше мотивации, хотя это и не самое главное".

Из сборной Семин вернется в "Локомотив"

Напомним, Юрий Семин приглашен в сборную в середине отборочного цикла к чемпионату миру, когда ее надо уже фактически спасать. Тренер также отметил, что намерен вернуться в свой родной клуб "Локомотив" после того, как завершит тренировать сборную.

"Сегодня мы попрощались с игроками, сказали друг другу хорошие слова, - отметил Юрий Семин. - Все будет нормально. "Локомотив" - клуб стабильный. Мы с Владимиром Эштрековым на протяжении 15 лет работаем вместе. У команды есть стабильность, финансовое положение клуба хорошее, я не вижу проблем. Мне бы хотелось, чтобы все было хорошо, ведь это клуб моей жизни".

Вместе с тем, Семин подчеркнул, что не собирается помогать Владимиру Эштрекову, который после ухода Семина возглавил "Локо". "Вмешиваться в дела Эштрекова я не имею права и не буду", - заявил главный тренер сборной России.