Капитан "Спартака" лайкнул пост с критикой главного тренера команды
Елена Рыбакова / wikipedia.org
Капитан "Спартака" лайкнул пост с критикой главного тренера команды
 
 
 
Капитан "Спартака" лайкнул пост с критикой главного тренера команды
Елена Рыбакова / wikipedia.org

Известный российский актер и болельщик московского "Спартака" Дмитрий Назаров на своей странице в Instagram опубликовал видео, на котором прочитал стихотворение с критикой главного тренера красно-белых Массимо Карреры.

Вскоре в ленте Назарова появились лайки защитника столичного клуба Андрея Ещенко и капитана команды Дениса Глушакова.

"Ну что еще должно случиться,
Какие нам нужны примеры,
Чтобы понять, что гусь - не птица,
А наше счастье - не Каррера?
С ним нет полета и простора,
Одна украденная радость,
И сколько нужно нам позора,
Чтоб исчерпалась благодарность?
Мы можем и терпеть, и злиться,
Все с гуся, как вода, стекает,
И нет яиц от этой птицы,
И съесть нельзя, и не летает!" - продекламировал Назаров.

В минувшее воскресенье "Спартак" на своем поле проиграл "Ахмату" со счетом 1:2 в седьмом туре чемпионата России. На данный момент команда с 14 очками занимает третье место в РПЛ, отставая от лидера "Зенита" на пять очков.

Поступок футболистов послужил поводом для петиции болельщиков клуба, которые на сайте Change.org требуют наказать их за неподобающие поведение. "Считаем такое поведение футболистов вопиющим проявлением непрофессионализма и просим руководство ФК "Спартак" принять соответствующие меры", - говорится в обращении, которое подписали уже более тысячи человек.

Позднее капитан "Спартака" убрал лайк с данного сообщения и заявил, что поставил его по ошибке.

"Я часто сижу на всяких пабликах "Спартака". В одном из таких пабликов опубликовали фото Назарова в красной шапке #СамоеВремяЖить. Не так давно мы всей командой поддерживали Фонд борьбы с лейкемией, и Дмитрию Юрьевичу также подарили эту шапку. Листая ленту, быстро поставил "лайк", не изучал текст и пошел дальше", - объяснил Глушаков в Instagram.

"Лайки отображаются публично. И я это знаю. Я не идиот, чтобы, понимая это, ставить "лайк" публично на пост с наездом на тренера. Я взрослый мужчина, и если мне захочется выразить недовольство тренеру, то я приду и все скажу ему в лицо, а не "лайки" буду ставить. Но у нас с коучем все в порядке", - добавил он.

Ещенко и Глушаков отстранены от тренировок

По информации "Чемпионата", Андрей Ещенко и Денис Глушаков были отстранены от тренировочного процесса и практически со стопроцентной вероятностью не поедут с командой в Вену на матч первого тура группового этапа Лиги Европы с "Рапидом".