Массимо Каррера заподозрил спартаковцев в "сплаве" игры с "Тосно"
Global Look Press
Массимо Каррера заподозрил спартаковцев в "сплаве" игры с "Тосно"
 
 
 
Массимо Каррера заподозрил спартаковцев в "сплаве" игры с "Тосно"
Global Look Press

После матча 10-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги между московским "Спартаком" и клубом "Тосно" в Санкт-Петербурге (2:2) главный тренер красно-белых Массимо Каррера заподозрил своих подопечных в "сплаве" игры, утверждает "Спорт-Экспресс".

Изданию стали известны подробности послематчевого разговора итальянского специалиста с командой. По данным газеты, Каррера спросил своих футболистов: "Вы хотите, чтобы я ушел? Вы специально так делаете?" После этих слов тренер разбил какой-то предмет и вышел из раздевалки.

Напомним, что в выездной игре с "Тосно" красно-белые упустили преимущество в два мяча, пропустив дважды за четыре минуты до финального свистка. При этом хозяева остались вдесятером еще в первом тайме.

"Спартак" пропустил в заключительной 10-минутке во втором матче подряд - в среду в Словении он упустил победу в матче с "Марибором" (1:1).

На послематчевой пресс-конференции Каррера заявил, что причины случившегося должны знать прежде всего его подопечные.

"Надо спросить у игроков, почему в концовках матчей такое происходит. Физическое состояние тут ни при чем; мне сложно понять, почему так происходит. Тем более в матче, в котором мы играли хорошо, не рисковали. Если же у футболистов есть какие-то проблемы по отношению ко мне, то они вам расскажут об этом", - цитирует итальянца ТАСС.

Заместитель председателя совета директоров "Спартака" Наиль Измайлов в интервью агентству "Р-Спорт" призвал общественность не верить слухам о команде. По его словам, информация о "сливе" главного тренера Массимо Карреры игроками - ерунда.

После 10 туров чемпионата России "Спартак" занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 13 очков. Отставание от занимающего первое место "Зенита" составляет 8 баллов, при этом у питерцев игра в запасе.