С Андреем Тихоновым уходит футбольная эпоха
Russian Look
С Андреем Тихоновым уходит футбольная эпоха
 
 
 
С Андреем Тихоновым уходит футбольная эпоха
Russian Look

Многолетний партнер Андрея Тихонова по "Спартаку", его хороший друг Егор Титов считает, что 40-летнему футболисту, у которого сегодня прощальный матч с "Крыльями Советов", можно было повременить с проведением последней игры в карьере до следующего года.

"Я бы на месте Тихонова потерпел еще годик. В следующем году будет 20 лет как Тихонов перешёл в "Спартак". В 1992 году дело было, ближе к началу осени. Можно было бы придумать ещё более интересную афишу. Но раз так решили… Мы и так в шутку говорим: "Пора бы, Андрей, и заканчивать". Через месяц человеку 41 год стукнет. Хотя он мог бы ещё лет пять играть! У него сумасшедшая генетика! Да и служба в армии Тихонова закалила. Но мы смеёмся: "Ну, сколько надо Андрею прощальных матчей?". Хорошо знаю его супругу Надю. Человек не видит мужа на протяжении 20 лет! Да, Андрей будет тренером, будет в разъездах. Но все равно это уже не то…

Мне жаль. Потому что уходит эпоха. Уходит моя футбольная жизнь и мой футбол. Если не брать сегодняшний матч, я больше не увижу Тихонова на поле в официальном матче… Правда, игру посмотрю по ТВ, на стадион сегодня не попадаю. У дочери день рождения и мы заранее договорились, что проведём этот день вместе, приедут дедушки и бабушки.

Почему болельщики считают Тихонова своим? Всё просто: он никогда не отказывает в общении, в автографе, в интервью. У нас в стране не любят элиту. Любят тех, кто выбился сам с периферии. Тихонов играл за "Титан", до сих пор живёт в Подмосковье, недалеко от Тарасовки. Вот он вроде бы совсем рядом… Ну, и конечно, улыбка его морщинистая. Она сразу снимает напряжённость между болельщиками, соперниками. Она стоит многого", — сказал Титов "Советскому Спорту".