Команда Дика Адвоката в ноябре сыграет со сборной Греции
РФС
Команда Дика Адвоката в ноябре сыграет со сборной Греции
 
 
 
Команда Дика Адвоката в ноябре сыграет со сборной Греции
РФС

Национальная команда России в рамках подготовки к финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2012 года 11 ноября проведет товарищеский матч против сборной Греции. О подписании соответствующего соглашения в прямом эфире телеканала "Россия-2" объявил президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко.

Напомним, что сборные России и Греции прошли в финальную часть чемпионата Европы 2012 года, который летом пройдет на Украине и в Польше, с первых мест в своих группах.

По словам Фурсенко, возглавляемое им ведомство также ведет переговоры о проведении товарищеских матчей со сборными Франции, Англии, Италии и Испании. Как отмечает пресс-служба РФС, очень вероятно, что россияне в феврале или мае сыграют с какой-то из этих топ-команд.

При этом руководство РФС отказалось от товарищеского матча с одной из хозяек грядущего первенства континента - командой Польши. Ранее предполагалось, что россияне проведут спарринг с пропустившими отборочный этап поляками 15 ноября в городе Познань. Теперь поляки планируют помериться силами в этот день со сборной Венгрии.

"Польский футбольный союз вел переговоры с несколькими соперниками, в том числе и Россией, однако 17 октября мы получили отказ от этой федерации. Россияне выразили желание провести матч 11 ноября, но в этот день бело-красные встречаются с итальянцами на новом стадионе во Вроцлаве", - пояснили представители польского союза.