В футбольной сборной Израиля назревает скандал из-за дедовщины
Архив NEWSru.com
В футбольной сборной Израиля назревает скандал из-за дедовщины
 
 
 
В футбольной сборной Израиля назревает скандал из-за дедовщины
Архив NEWSru.com

Сборная Израиля по футболу лишилась всех шансов на попадание в финальную часть ЕВРО-2008, проиграв в субботу Хорватии со счетом 0:1. Однако израильтянам предстоит еще провести два матча в рамках отборочной группы Е, один из которых против сборной России.

Страсти после поражения в Загребе никак не улягутся: в стане команды назревает скандал, одной из центральных фигур которого стал защитник лондонского "Челси" Таль Бен Хаим.

Именно неудачная игра Бен Хаима, который ошибся в выборе позиции, привела к решающему голу в ворота израильтян в субботу. Игроки сборной обвинили защитника "Челси" в попустительстве и дедовщине, которую он развел по отношению к молодым игрокам команды, в большом количестве вызванным на матч с Хорватией, сообщает издание "Спорт день за днем".

"Он приехал на игру в разобранном состоянии, однако помимо игровых кондиций Бен Хаима основной проблемой является его поведение. Он не перестает кричать и унижать молодых футболистов, - пожаловался в интервью местным СМИ один из членов сборной Израиля. - Таль заставляет их чувствовать себя некомфортно. Есть игроки, с которыми Бен Хаим находится в хороших отношениях, с ними он общается нормально, однако с теми, кого он практически не знает, Таль ведет себя просто возмутительно".