Анастасия Мыскина
zurichopen.net
Анастасия Мыскина
 
 
 
Анастасия Мыскина
zurichopen.net

Три россиянки из семи неудачно стартовали на турнире первой категории Женской теннисной ассоциации Zurich Open, который проходит в эти дни в швейцарском Цюрихе.

Елена Лиховцева в первом круге уступила итальянке Сильвии Фарине-Элии со счетом 6:2, 4:6, 0:2, Вера Звонарева проиграла своей соотечественнице Анастасии Мыскиной - 2:6, 0:3, а Анна Чакветадзе не справилась с болгаркой Магдаленой Малеевой - 1:6, 1:6. Причем Лиховцева и Звонарева не смогли доиграть свои матчи, отказавшись от продолжения борьбы.

На турнире в Цюрихе также выступают Елена Дементьева, Надежда Петрова и Светлана Кузнецова. Причем посеянная под 4-м номером Дементьева по регламенту вступает в борьбу только со второго круга, а ее остальным соотечественницам предстоит выйти на корт уже в стартовых поединках.

Петровой, которая ведет упорную борьбу с Дементьевой и швейцаркой Патрисией Шнидер за путевку на итоговый в сезоне чемпионат WTA, предстоит сыграть с испанкой Кончитой Мартинес, получившей от организаторов персональное приглашение. А Кузнецовой досталась в соперницы француженка Натали Деши.