Фрагменты матча первого тура "Челси" - "Ливерпуль"
Архив NEWSru.com
Фрагменты матча первого тура "Челси" - "Ливерпуль" Фрагменты матча первого тура "Челси" - "Ливерпуль"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты матча первого тура "Челси" - "Ливерпуль"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча первого тура "Челси" - "Ливерпуль"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча первого тура "Челси" - "Ливерпуль"
Архив NEWSru.com

Главным матчем тура без сомнения станет дуэль лидеров английской премьер-лиги - "Челси" и "Арсенала", которые встречаются в субботу на "Хайбери". Напомним, что после встречи с "Бирмингемом", именно команда Романа Абрамовича занимает первое место в английском первенстве.

Переоценивать значения лондонского дерби бессмысленно, так как оба клуба понимают к чему может привести победа или поражение в этом матче. Напомним, что в составе "Канониров" не будет играть капитан Патрик Виера, который отбывает дисквалификацию. Таким образом, все надежды "Арсенала" связаны, прежде всего, с форвардом Тьерри Анри, который, по всей видимости, станет единственным выдвинутым нападающим у "Арсенала". Что касается "Челси", то во многом исход борьбы для команды Клаудио Раньери зависит от выбора им состава. Скорее всего, на поле с первых минут выйдет Джимми Флойд Хассельбайнк, который пропкстил матч с "Бирмингемом". В связи с этим остается только предполагать кто же составит ему пару: Адриан Муту или исландец Эдур Гудьенсен.

В других субботних матчах "Фулхэм", проигравший в чемпионате только один раз встречается с "Вулверхэмптоном", который имеет в активе только одну победу. Под руководством бывшего защитника Криса Коулмэна, "Фулхэм" показывает великолепный оборонительный футбол. Отметим, что в составе "Фулхэма" сыграют Луис Саха и Барри Хэйлз, а вот у "Волков" не выйдет с первых минут Пол Инс, который дисквалифицирован.

Измученный травмами "Манчестер Юнайтед" встречается с "Лидсом", у которого все игроки на месте и список травмированных пуст. Так, австралийский форвард Марк Видука готов выйти на поле после травмы позвоночника. Крайний хав Джэрмэйн Пеннат сыграет за "Лидс" последний матч перед возвращением в "Арсенал", откуда был получен "Лидсом" в аренду. А вот у "МЮ" не выйдет на поле Рио Фердинад, который не прошел допинг-тест. Олле-Гуннар Сульшер и Уэс Браун травмированы, а Клеберсон, хотя и поправляется, но играть не готов.

"Манчестер Сити", в свою очередь, принимает "Болтон", идущий на 16-м месте. Напомним, что в середине недели "Горожане" выиграли у "Локерена", пройдя дальше в Кубке УЕФА. Скорее всего, у "Сити" появится на поле Стив МакМанаман, а у "Болтона" обязательно выйдет на поле душа средней линии - француз Юрий Джоркаефф.

"Ньюкасл" в прошлом туре выиграл у "Саутгемптона", что стало первой для клуба победой в чемпионате страны. Однако и "Юнайтед" и "Миддсбро", к которому в гости приезжают "Сороки" занимают места ближе к коцу турнирной таблицы. Отметим, что у "Боро" к матчу появятся капитан Гаррет Саутгейт, играющий центрального защитника, а также форвард Массимо Маккароне. А вот у "Ньюкасла" не выйдет соперник сборной России - футболист сблрной Уэльса Крейг Беллами, повредивший колено. Впрочем, на поле должны появиться Алан Ширер, Шей Гивен и Гари Спид, которые отдыхали в матче Кубка УЕФА с "Бредой".

Команда Алексея Смертина - "Портсмут" - играет дома с "Ливерпулем". На "Фраттон Парке" будут играть резко прибавляющий "Ливерпуль", который прошел в следующий раунд Кубка УЕФА, и халиф на час, которым оказался "Портсмут" в начале сезона. По-прежнему неизвестно выйдет ли на поле Майкл Оуэн, который из-за травы пропустил встречу сборной Англии с турками. Зато сыграет в атаке Эмиль Хески, который с турками подрался в раздевалке. Партнером Хески в нападении должен стать австралиец Гарри Кьюэлл.

В воскресенье "Бирмингем" встречается дома с "Астон Виллой", в составе которой пропустит "Мидландское дерби" турецкий защитник Алпайю. Напомним, что два матча в прошлом чемпионате "Бирмингем" выиграл и довольно легко. Скорее всего, "Виле" придется играть с одним нападающим, которым станет Хуан-Пабло Анхель, а Дариус Васселл начнет игру на скамье запасных. Между тем, у "Бирмингема" с первых минут должен выйти финн Микаэль Форселл, который пропустил матч с "Челси" в середине недели из-за правил аренды.

"Эвертон" выйдет на матч против "Саутгемптона" под прессом газетных материалов, касающихся возможной продажи в "Челси" своей единственной звезды - Уэйна Руни. Между тем, тренер ливерпульского клуба Дэвид Мойес призывает игроков сконцентрироваться поражению от "Тоттенхэма" в прошлом туре. Ну а "Святые" без сомнения хотят завершить серию из трех подряд поражений со счетом - 0:1, которая закончилась вылетом "Сэйнтс" из Кубка УЕФА. Как всегда, на поле с первых минут должны появится пара форвардов Кевин Филлипс и Джэймс Битти.

"Лестер", как и ожидалось начал сезон ужасно, но команда вполне может сыграть на равных с "Тоттенхэмом". Прежде всего, это касается Иана Уолкера и Леса Фердинанда, которые ранее выступали за "Хотспурс". В последних трех встречах "Шпоры" не проигрывают, что не может не радовать тренера команды Дэвида Плэтта. Кроме того, отметим, что в состав "Шпор" может вернуться немец Кристиан Циге, а вот Элдер Поштига, по-прежнему травмирован и его выход в матче с "Лестером" под большим вопросом.

И, наконец, в понедельник встречаются "Блкбэрн" бесславно выбывший из Кубка УЕФА и "Чарльтон", идущий на девятом месте. В последних четырех матчах "Роверс" не смогли ни разу победить, и тренер клуба Грэм Суннес ожидает видеть на поле Энди Коула, который поведет за собой команду. Между тем, "Чарльтон", выигравший в последних матчах у "Ливерпуля" и "Портсмута", настроен взять три очка и в этой встрече.