Архив НТВ

Впервые стадион Хосе Альваладе принимал российских футболистов. Первую же опасную ситуацию у своих ворот создали сами португальцы. Безродный, подхватив мяч в середине поля, сделал передачу на Титова, тот прострелил вдоль ворот, и Димаш, возвращавшийся в свою штрафную, забил в свои ворота. На 30-й минуте ворота "Спартака" спас Тчуйсе, перехватив мяч после удара Акосты, который, кстати, был одним из лучших в нападении у хозяев.

Второй тайм спартаковцы начали не менее решительно. Удар Титова на 52-минуте оказался неберущимся для вратаря Спортинга, 2:0. А спустя 16 минут Артем Безродный левой со штрафного навесил мяч точно на голову Титову, и тот отправил его в пустые ворота Спортинга - 3:0. На 69 минуте все тот же Акоста ушел от защитников и мощно пробил, но везение было не на стороне "Спортинга", и мяч попал в перекладину.

После сегодняшней победы в группе "А" у "Спартака" 9 очков, на одно меньше, чем у мадридского "Реала" после сегодняшней победы над леверкузенским "Байером". Именно с "Байером" наши футболисты проведут ответную встречу через неделю.