Николай Патрушев пересел в кресло главы Наблюдательного совета ВФВ
Первый канал
Николай Патрушев пересел в кресло главы Наблюдательного совета ВФВ
 
 
 
Николай Патрушев пересел в кресло главы Наблюдательного совета ВФВ
Первый канал

В среду в Москве состоялось заседание президиума Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), на котором была проведена реорганизация руководящего состава этой федерации во исполнение соответствующего поручения президента РФ Дмитрия Медведева.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев подал в отставку с поста президента ВФВ, объяснив свое решение большой загруженностью по работе в основной должности. По словам госчиновника, в настоящее время он не может должным образом осуществлять руководство текущей деятельностью федерации. Отставка была принята.

Как сообщает официальный сайт ВФВ, до проведения ближайшей отчетно-выборной конференции исполнять обязанности президента федерации будет первый вице-президент Станислав Шевченко. На том же заседании было принято решение создать Наблюдательный совет общественной организации "Всероссийская федерация волейбола", а ее председателем единогласно был выбран Патрушев.

В заключение Шевченко от имени членов президиума поблагодарил Патрушева за огромный вклад в развитие и популяризацию волейбола, сделанный за время его нахождения в должности главы ВФВ.

Напомним, что Дмитрий Медведев 23 октября потребовал от всех госчиновников, находящихся на руководящих постах в спортивных федерациях, в месячный срок освободить свои кресла в пользу профессионалов. Он же предложил "уважаемым людям" возглавить наблюдательные и попечительские советы. В настоящее время во всех федерациях, которых коснулся этот указ, идет экстренная реорганизация руководства в полном соответствии с предложенной президентом схемой.