Вера Звонарева
Архив NEWSru.com
Вера Звонарева Анастасия Мыскина
 
 
 
Вера Звонарева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Анастасия Мыскина
Архив NEWSru.com

Вера Звонарева и Амели Моресмо откроют полуфинальный матч Кубка Федерации, который в среду начинается в Москве. Во вторник прошла жеребьевка турнира, который, начиная с полуфинальной стадии пройдет в российской столице. Франция является второй по составу сборной на нынешнем турнире.

В первый день полуфинала - 19 ноября - сначала на корт выйдут вторая ракетка России Вера Звонарева и лучшая теннисистка Франции Амели Моресмо, а после них - Анастасия Мыскина и Мэри Пирс. Во второй день соревнований первые ракетки своих стран сыграют друг против друга, а затем на корт "Олимпийского" выйдут Звонарева и Пирс. После одиночных встреч в четверг состоится парный поединок, в котором Елене Дементьевой и Надежде Петровой будут противостоять Эмили Луа и Мэри Пирс.

Отметим, что Звонарева играла один раз против Моресмо и потерпела неудачу. Эта встреча была, как и сейчас в Москве. Таким образом, у Веры возникает шанс отомстить француженке за поражение на родной земле. Что касается пары Пирс - Мыскина, то здесь успех на стороне россиянки, которая выиграла у соперницы три матча из четырех. С точностью да наоборот обстоят дела у Мыскиной в матчах с Моресмо. Пирс и Звонарева между собой не встречались.

В другом полуфинале турнира встречаются сборные Бельгии и США. В первом матче среды сыграют Элс Калленс и Меган Шонесси, а во втором - Кирстен Флипкенс и Лиза Раймонд. В четверг они поменяются соперницами, а в парной игре Элке Клийстерс и Каролин Маес сразятся с Мартиной Навратиловой и Лизой Рэймонд.