Архив NEWSru.com

Команда 'Эрроуз' все-таки смог подать заявку на участие в предстоящем чемпионате 'Формулы-1'. Об этом объявили представители 'конюшни'.

Впрочем уже в понедельник ее могут аннулировать. Для решения этого важного вопроса команде из Оксфорда было необходимо заплатить до понедельника 200 тысяч фунтов стерлингов, назвать титульного спонсора компании, а также производителей двигателей и шин. В официальном пресс-релизе, который выпустила команда в пятницу вечером, сказано, что все необходимые условия уже выполнены, сообщает crash.net .

А теперь о негативных сторонах, которые-то и могут привести к аннулированию заявки. В документе "Эрроуз" нет ни одного названия. Говорится лишь, о какой-то таинственной немецкой компании, "готовой предоставить финансовую помощь". Добавим, что "Эрроуз" не принял участие в пяти последних гонках прошедшего сезона из-за проблем с деньгами.

Руководители ФИА уже устали выслушивать постоянные оправдания представителей конюшни, но при этом не стали вводить санкции против команды, руководителем которой является известный в "Формуле-1" человек - Том Уолкиншоу.