Волейболистки сборной России стали серебряными призерами розыгрыша "Большого Кубка чемпионов"
Архив NTVRU.com

Это стало ясно после того, как сегодня в японской Фукуоке подопечные Николая Карполя нанесли поражение команде Кореи со счетом 3:0 (25:14, 25:18, 25:14), а бразильянки проиграли обладателям Кубка китаянкам √ 1:3 (21:25, 17:25, 25:21, 23:25). Преимущество наших девушек было подавляющим. За 64 минуты они легко разобрались со своими соперницами, что выразилось в общей разнице завоеванных и потерянных очков √ 75:46.

Матч США - Япония, который будет сыгран позже, уже не повлияет на распределение первых двух мест в турнирной таблице. В случае успеха японки смогут догнать наших девушек по набранным очкам, однако будут иметь худшее соотношение партий и станут лишь третьими.

Напомним, что обладатель Кубка определился уже за тур до окончания турнира - сборная Китая обеспечила себе первое место и главный приз в 300 тысяч долларов США.