Константин Плиев
ФК РУБИН
Константин Плиев
 
 
 
Константин Плиев
ФК РУБИН

Тест защитника казанского футбольного клуба "Рубин" Константина Плиева, сданный перед началом групповых тренировок, дал положительный результат на коронавирус.

Как сообщила пресс-служба клуба, спортсмен чувствует себя нормально и находится под наблюдением врачей в родном Владикавказе. С другими членами нашей команды игрок не контактировал.

Однако по данным газеты "Спорт-Экспресс", заразившийся коронавирусом футболист был на свадьбе с братом, динамовцем Заурбеком Плиевым, и другими игроками РПЛ. Тест Заурбека на Covid-19 оказался отрицательным, но ему придется выдержать 14-дневный карантин у себя на родине во Владикавказе.

23-летний Плиев, права на которого принадлежат "Ростову", стал вторым футболистом Российской Премьер-лиги (РПЛ), чей тест на COVID-19 дал положительный результат. В субботу инфекция была выявлена у перуанского форварда московского "Локомотива" Джефферсона Фарфана.

Плиев выступает за "Рубин" на правах аренды до конца сезона-2019/20. До паузы, вызванной пандемией, защитник провел 12 матчей.

В минувшую пятницу исполком Российского футбольного союза принял решение возобновить с 21 июня чемпионат России по футболу, который был приостановлен 17 марта. Игры будут проходить без зрителей.

Футболисты "Рубина" после прохождения тестирования планируют начать заниматься небольшими группами с соблюдением всех мер предосторожности и предписаний медицинского штаба в первые дни после разрешения тренировок для профессиональных клубов в Татарстане.

Иностранные футболисты Дарко Йевтич, Филип Уремович, Карл Старфельт, Пабло Сантос, Оливер Абильдгор, Хвича Кварацхелия, Зурико Давиташвили и Сильвие Бегич, которые находятся в данный момент за границей, присоединятся к команде сразу после того, как будет получено разрешение на въезд в Россию.