Арбитр Хауге жалеет о том, что удалил вратаря "Арсенала"
BBC News
Арбитр Хауге жалеет о том, что удалил вратаря "Арсенала"
 
 
 
Арбитр Хауге жалеет о том, что удалил вратаря "Арсенала"
BBC News

Футбольный рефери Терье Хауге признал, что поторопился с удалением с поля вратаря "Арсенала" Йенса Леманна во время финальной игры Лиги чемпионов, которая закончилась победой "Барселоны", сообщает ВВС.

Напомним, что спорный эпизод произошел на 18-й минуте, когда голкипер сбил выходившего на пустые ворота форварда "Барсы" Самуэля Это'О, после чего Людовик Жюли послал мяч в сетку "Арсенала". Хауге не дождался окончания момента и остановил игру, удалив Леманна за фол последней надежды.

"Мне бы надо было подумать еще несколько секунд, прежде чем принимать решение, - сказал Хауге норвежской газете. - Если бы я подумал, то, возможно, засчитал бы гол и добавил к этому желтую карточку".

Тренер "Арсенала" Арсен Венгер и капитан команды Тьерри Анри обрушились с резкой критикой на судейство Хауге во время матча в Париже, утверждая, что он подсуживал испанцам.

Однако норвежский рефери сказал, что в целом доволен своей работой. По словам Хауге, в случае с Леманном судейское решение было трудным еще и потому, что вратарь "Арсенала" стал первым игроком, удаленным с поля в финальной игре Лиги чемпионов.

"При других обстоятельствах, я, может быть, принял бы другое решение по отношению к Леманну, но здесь многое зависело от позиции, с которой ситуация наблюдалась, - добавил он. - На поле все происходит очень быстро, и мне показалось, что был физический контакт. К тому же это произошло на глазах бокового судьи, и у меня нет оснований не доверять ему".