Сборная России по биатлону пользуется услугами народного целителя
Архив NEWSru.com
Сборная России по биатлону пользуется услугами народного целителя
 
 
 
Сборная России по биатлону пользуется услугами народного целителя
Архив NEWSru.com

Сборная России по биатлону намерена на постоянной основе привлечь к работе народного целителя из Новосибирска Николая Видякина. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил главный тренер сборной России Валерий Польховский.

"Николай Семенович Видякин - мой давний знакомый, к работе со сборной России периодически привлекался последние несколько лет, - рассказал Валерий Польховский. - Два года назад он буквально поставил на ноги мучавшегося болями в спине Сергея Чепикова. В прошлом сентябре на учебно-тренировочном сборе сборной команды все ребята были просто в восторге от его работы.

Целитель Видякин использует методы народной медицины, готовит настои, специальные растирки.

"В последний раз мы пользовались его услугами непосредственно перед Олимпиадой в Турине, когда все команда слегла с гриппом, - сообщил Польховский. - На тренировку женской команды 23 января вышло всего два человека: Ольга Пылева и Наталья Гусева. Николаю Семеновичу удалось в кратчайшие сроки поставить на ноги весь состав сборной. Безусловно, в успешном выступлении женской сборной на Играх в Турине есть и его огромная заслуга".

По словам Валерия Польховского, в наступающем сезоне тренеры сборной намерены использовать услуги народного целителя Николая Видякина при малейшей необходимости.