Мыскина примет участие в Открытом чемпионате Франции
Архив NEWSru.com
Мыскина примет участие в Открытом чемпионате Франции
 
 
 
Мыскина примет участие в Открытом чемпионате Франции
Архив NEWSru.com

Российская теннисистка Анастасия Мыскина будет выступать на Открытом чемпионате Франции, несмотря на травму плеча. Об этом заявил ее тренер Йенс Герлах.

Последним турниром, в котором участвовала россиянка, стал Берлин, где она уступила во втором круге Юлии Шруфф из Германии, а в середине апреля неудачно выступила в Чарльстоне. На прошлой неделе Анастасия отказалась от участия в Italian Open и сомневалась, сможет ли сыграть на French Open.

"Мы снова тренируемся, и мы планируем выступить в Париже. Мы приедем туда в четверг", - сообщил Йенс Герлах. Он также заявил, что его подопечная будет бороться изо всех сил, защищая свой титул чемпионки Roland Garros.

В этом году шестая ракетка мира вообще находится не в лучшей форме: ее наивысшим результатом стал единственный выход в полуфинал. В последние 12 месяцев Анастасия приняла участие в 22 турнирах, больше, чем кто-либо еще из первой десятки, кроме Веры Звонаревой.

"Она уже была чемпионкой и знает, как надо играть как чемпионка. Если она приедет в Париж и выиграет пару хороших матчей, может она снова почувствует волшебство Ролан Гарроса", - сказал Герлах.

Напомним, что Мыскина стала первой из представительниц России, которой удалось победить на турнире "Большого Шлема" - это случилось в прошлом году на Открытом чемпионате Франции, где она в финале обыграла свою соотечественницу Елену Дементьеву. После нее успеха добились Мария Шарапова (Уимблдон) и Светлана Кузнецова (Открытый чемпионат США). В конце прошлого года Мыскина в составе сборной России выиграла Кубок Федерации, а по результатам сезона заняла третье место в рейтинге теннисисток.