Болельщики "Спортинга" уже празднуют победу над ЦСКА
Архив NEWSru.com
Болельщики "Спортинга" уже празднуют победу над ЦСКА Болельщики "Спортинга" уже празднуют победу над ЦСКА
 
 
 
Болельщики "Спортинга" уже празднуют победу над ЦСКА
Архив NEWSru.com
 
 
 
Болельщики "Спортинга" уже празднуют победу над ЦСКА
http://news.bbc.co.uk

Столица Португалии с самого утра среды живет радостным ожиданием финального матча розыгрыша Кубка УЕФА, в котором местный "Спортинг" встретится с российским ЦСКА. Напомним, что матч на стадионе "Жозе Алваладе" начнется в 22:45 по московскому времени, и следить за его ходом можно будет на нашем сайте в режиме on-line.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на улицах Лиссабона собрались многочисленные группы болельщиков в бело-зеленых клубных цветах местной команды. Извечный соперник "Спортинга" - другой лиссабонский клуб "Бенфика" - считается командой, за которую болеет местная элита. Однако президент страны Жоржи Сампайю не скрывает своей симпатии именно к сегодняшнему сопернику московских армейцев и планирует посетить еврокубковый финал.

На одной из центральный улиц, у памятника португальскому генералу Нуну Алвареша Перейре по прозвищу "Святой Коннетабль", сыгравшему решающую роль в утверждении независимости Португалии, установлен огромный телеэкран, по которому транслируются моменты матчей с "Спортинга" на пути к финалу.

Здесь же собрались футболисты-ветераны клуба, выступают разного жанра артисты, проводятся разнообразные конкурсы для болельщиков. Самым популярным у поклонников "народного" клуба является состязание на самый зажигательный комментарий предполагаемых голевых моментов предстоящей встречи. Те комментарий, который получают наивысшие оценки, отмечаются призами. Местные телевизионные бригады работают на улицах Лиссабона с полной нагрузкой. Телевизионщики берут прогнозы у болельщиков. Самыми пессимистичными из них является счет 2:0 в пользу "Спортинга", а самый оптимистичный - 6:0.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в организационном комитете матча, усилена система безопасности на стадионе. К уже прибывшим полутора тысячам полицейских подтягиваются отряды жандармерии. То есть португальского спецназа в составе 600 бойцов, около 50 специально обученных овчарок и более 20 всадников. Особое внимание будет уделено фанатам ЦСКА - их передвижениям по Лиссабону и в особенности в районе и на самой арене.